O 統合輸送システム フロリアノポリスは、市内を循環するすべてのバス路線を接続することを目的とした XNUMX つの統合ターミナルで構成されています。 保護区が広く、島へのアクセス道路が少ない島の公共交通機関を最適化するように設計されました。 中央部 他の地域へ 北, バラスト, 上の e コンチネンタル.
近隣都市への都市交通、行政交通、水路交通の詳細については、次の URL にアクセスしてください。 フロリアノポリスと地域の都市交通とバスの時刻表.
統合交通システムの統合のしくみ: 統合ターミナルでバス路線を使用するユーザーは、別のチケットを支払うことなく路線を変更できます。 複数のエリア (搭乗および到着プラットフォーム) を持つセンター統合ターミナル (Ticen) を除きます。 エリアを変更する必要がある場合、磁気カードでチケットを購入したユーザーのみが、再支払いなしで別の搭乗エリアにアクセスできます。 チケットを現金で支払う人は、追加料金を支払うことに加えて、この統合を行うことができません。
宣伝
スケジュール
フロリアノポリス市は、会社別、路線名、または路線番号で時刻表を検索する統合交通システムのオンライン システムを利用できるようにしました。 こちらをチェック.
Ticen Lines – ダウンタウン統合ターミナル
フィーダ:
ライン 100 – マドルガダン セントロ
101 号線 – エルシーリオ ルス経由でダウンタウン
ライン 102 – Esteves Júnior 経由でダウンタウン
103 号線 – シルベイラ中尉経由でダウンタウン
ライン 104 – ティセン/イタコルビ
131 号線 – ガマ デサ経由アグロノミック
132 号線 – ガマ デサ経由アグロノミック/小児病院
ライン 133 – マウロ・ラモスによる農学
134号線 - ノースシーサイド
ライン 135 – Morro Carvoeira Norte に戻る
ライン 136 – Morro Carvoeira Sul に戻る
ライン 137 – Morro Pantanal Norte に戻る
ライン 138 – モロ パンタナル スルに戻る
154 番線 – 半直通 Ufsc – 南口
ライン 160 – モロ ダ クルス
ライン 161 – モロ ダ ペニテンシアリア
162行目 - レモンの袋
ライン 160 – モロ ダ クルス
183号線 - 南西回廊
184行目 - Udescセミダイレクト
ライン 185 - Ufsc セミダイレクト
153 号線 - 沿岸のピラジュバエ
ライン 161 – モロ ダ ペニテンシアリア
162行目 - レモンの袋
183号線 - 南西回廊
183 号線 - 南西半直線回廊
ライン 187 – Beira-Mar 経由の Córrego Grande
ライン 200 – ドーンノース
ライン 300 – イースト ドーン
ライン 330 – Lagoa da Conceição
331 号線 - サント アントニオ
332 号線 – ベイラ マル経由サント アントニオ
ライン 460 – ポルト ダ ラゴア
ライン 461 – タペラ ビア トンネル
ライン 467 – サコ ドス リモイス経由タペラ
604 号線 – マドルガダン コンチネンテ
ライン 630 – ジャルディン アトランティコ
Line 631 - カポエイラ
ライン 660 – Aracy Vaz Callado
661号線 - スパ
ライン 662 - コーナー
Line 663 - コロニーニャ
ライン 663 – イタグアス
670号線 – モンテ・クリスト
ライン 667 - プロモート
Line 668 – Av経由でプロモート。 イヴォ・シルヴェイラ
ライン 669 – ヴィラ サン ジョアン
844 号線 – ファティマ地区
社会的関税のあるフィーダー:
761号線 - ヴィラ・アパレシーダ
ライン 762 – アンジェロ・ラポルタ
ライン 763 – Caieira do Saco dos Limões
764号線 - モンテセラート
ライン 765 – モロ ダ ケイマダ
ライン 766 – モロ ド 25
767 号線 - Morro do Horácio、Gama D'Eça 経由
ライン 768 – マウロ・ラモス経由モロ・ド・オラシオ
ライン 769 – モロ ノヴァ トレント
ライン 772 – チコ・メンデス
パラドラス:
ライン 231 – マウロ・ラモス経由のカナスビエイラス
ライン 233 – Canasvieiras/Trindade
セミダイレクト:
ライン 120 - セミダイレクト農学
ライン 121 – マウロ・ラモス セミダイレクト
ライン 150 – シングル セミダイレクト
151 号線 - SC セミダイレクト管理センター
154 番線 – UFSC セミダイレクト – 南口
184行目 - UDESCセミダイレクト
ライン 185 - UFSC セミダイレクト
ライン 200 – アグロノミカ経由カナスヴィエイラス
221 号線 – Canasvieiras Via Mauro Ramos
ライン 320 – Lagoa da Conceição セミダイレクト
直接:
ライン 110 – Ticen-Titri Direct
ライン 210 – Canasvieiras ダイレクト
212 号線 – サント アントニオ ダイレクト
310 号線 – サント アントニオ ダイレクト
ライン 311 – Lagoa da Conceição Direct
宣伝
Tican Lines – カナスビエイラス統合ターミナル
フィーダー:
ライン 200 –- ノース ドーン
250 番線 – Canasvieiras/Daniela 経由 Forte
ライン 260 – ボン ジェズスの滝
ライン 261 – カピヴァリ (グラチリアーノ ゴメス経由)
262 号線 – 円形 Canasvieiras
263号線 - カモメ
264行目 - 英語
ライン 265 – ポンタ ダス カナス
ライン 266 – プライア ブラバ
267号線 - リオ・ヴェルメーリョ
268 号線 - シティオ デ バイショ
269行目 - ダッシュ
ライン 270 - ヴァルジェム グランデ
274 号線 – リオ ヴェルメーリョ ムケム経由
ライン 275 – カピバリ (João Gualberto Soares 経由)
276 号線 – Balneário Canasvieiras (季節路線 – 夏に運行)
ライン 277 – バルネアリオ イングレーゼス
ライン 281 – モザンビークの海岸
Line 283 – Vargem do Bom Jesus
842 号線 – Canasvieiras/Lagoa
ライン 940 – Canasvieiras/ S. Antônio via Jurere
ライン 941 – Canasvieiras/ S. Antonio via Ratones
近隣地域:
250 号線 – Canasvieiras/Forte
ライン 840 – Lagoa da Conceição 経由の Canasvieiras
294 号線 – インタープライアス (開始: サンチーニョ – 終了: フォルテ)
パラドラス:
ライン 230 – ガマ デサ経由カナスビエイラス
ライン 231 – マウロ・ラモス経由のカナスビエイラス
ライン 233 – Canasvieiras/Trindade
セミダイレクト:
211 号線 – Canasvieiras Trindade
221 号線 – Canasvieiras Via Mauro Ramos
直接:
ライン 210 – Canasvieiras ダイレクト
ライン 211 – Canasvieiras/Trindade – 直通
宣伝
Titri Lines – Trindade 統合ターミナル
フィーダー:
131 号線 – ガマ デサ経由アグロノミック
132 号線 – ガマ デサ経由アグロノミック/小児病院
ライン 133 – マウロ・ラモスによる農学
134号線 - ノースシーサイド
ライン 163 - コレゴ グランデ
164 号線 – コレゴ グランデ – ポサオン
165号線 イタコルビ
ライン 166 – ジャルディン アンシエタ
ライン 167 – ジョアンパウロ
168号線 – モンテ・ベルデ
ライン 169 – マネ ビセンテ経由のモンテ ヴェルデ
ライン 170 – ジョアンパウロ経由の十字架の道
171 号線 – マドレ ベンヴェヌータ経由でサン ジョルジェ公園
172 号線 - SC 404 経由でサン ジョルジェ公園
173 号線 – モロ ド キロンボ
ライン 174 – ジョアン・パウロ経由のサコ・グランデ
175 号線 – SC 401 サコ グランデに戻る
176 号線 - HU 経由のサコ グランデ
177 号線 – サンタモニカ
ライン 178 - ビッグ バッグ リターン SC 401
179号線 - セリーニャ
ライン 180 – Titri-UFSC
182号線 - テクノポリス
ライン 200 – ドーンノース
ライン 330 – Lagoa da Conceição
331 号線 - サント アントニオ
332 号線 – ベイラ マール経由サント アントニオ
470号線 – タペラ経由 マウロ・ラモス – ティトリ経由
ライン 762 – ティトリ タペラ
ライン 845 – ラゴア ダ コンセイソン、コレゴ グランデ経由
846号線 - カクペ
ライン 847 – ティリオ/ティトリ
ライン 943 – Saco dos Limões-Trindade
944 号線 – Saco dos Limões-Trindade、Madre Benvenuta 経由
パラドラス:
ライン 231 – マウロ・ラモス経由のカナスビエイラス
ライン 233 – Canasvieiras/Trindade
セミダイレクト:
ライン 120 - セミダイレクト農学
ライン 121 – マウロ・ラモス セミダイレクト
211 号線 – カナスビエイラス – トリンダーデ
ライン 320 – Lagoa da Conceição セミダイレクト
直接:
110番線 – ティセン-ティトリ – 直通
ライン 211 – Canasvieiras/Trindade – 直通
宣伝
Tisan Lines – サント アントニオ デ リスボア統合ターミナル
北部地域フィーダー:
ライン 200 – ドーンノース
271行目 - ダニエラ
ライン 272 – ジュレレ
273行目 - ラトーンズ
ライン 940 – Canasvieiras/サント アントニオ経由ジュレレ
ライン 941 – Canasvieiras/Santo Antônio 経由 Ratones
リージョンフィーダー:
181号線 – カクペ/ジョアン・パウロ
331 号線 - サント アントニオ
332 号線 – ベイラ マル経由サント アントニオ
Line 365 – Shellmound (トリンダーデ統合ターミナルに行きます)
Line 846 – Cacupé (トリンダーデ統合ターミナルに行きます)
Line D-365 – Sambaqui (往復で運賃が異なります)
パラドラス:
ライン 230 – ガマ デサ経由カナスビエイラス
ライン 231 – マウロ・ラモス経由のカナスビエイラス
233 号線 – カナスビエイラス – トリンダーデ
セミダイレクト:
211 号線 – Canasvieiras Trindade
221 号線 – Canasvieiras Via Mauro Ramos
直接:
212 号線 – サント アントニオ ダイレクト
310 号線 – サント アントニオ ダイレクト
Tirio Lines – リオ・タバレス統合ターミナル
南部地域フィーダー:
ライン 560 - フレーム
561 号線 - カイエイラ ダ バラ ド スル
562 号線 - コスタ デ シーマ
ライン 563 - コスタ デ デントロ
ライン 564 – パンターノ ド スル
ライン 565 – リベイラン ダ イルハ
Line 566 – Caieira Via Tapera
中央/南部地域のフィーダー:
462号線 - カンペチェ
Line 463 – ユーカリ経由の栗の木
Line 464 – Gramal経由のCastanheiras
ライン 466 – トレボ ド エラスモ
841 号線 – ラゴア/リオ タバレス
843 号線 – ラゴア/リオ タバレス
ライン 847 – ティリオ/ティトリ
パラドラ:
ライン 430 – タバレス川
ライン 500 – ドーンサウス
セミダイレクト:
ライン 420 – リオ タバレス セミダイレクト
ライン 848 – ティトリ - ティリオ セミダイレクト
直接:
ライン 410 – リオ タバレス ダイレクト
宣伝
Tilag Lines – Lagoa da Conceição 統合ターミナル
フィーダ:
ライン 360 – バラ ダ ラゴア
ライン 361 – カント ダ ラゴア
ライン 362 – Canto dos Araçás
Line 363 - ホアキーナ
Line 364 – オスニ・オルティガ
842 号線 – Canasvieiras/Lagoa
843 号線 – ラゴア/リオ タバレス
ライン 845 – ラゴア ダ コンセイソン、コレゴ グランデ経由
ライン D-360 – Barra da Lagoa (paradoura から Tilag まで、その後直進して Center まで)
セミダイレクト:
ライン 320 – Lagoa da Conceição セミダイレクト
直接:
ライン 311 – Lagoa da Conceição Direct
線種
がある市内を走るXNUMX種類の路線:
フィーダ: 近所を走る路線です。 これらは停留所を通過し、乗客を最寄りの統合ターミナルに運ぶバスです。
パラドラ: 統合ターミナル間を走る線で、途中の任意の地点で停止します。
セミダイレクト: 最も離れた統合ターミナルと中央ターミナル (Ticen) の間を走る路線で、途中にある他の統合ターミナルでのみ停車します。
直接: 統合ターミナルと中央ターミナルの間を途中停車なしで走る路線です。
宣伝
タリファ 総合交通システムの
単一の運賃は、ユーザーの乗車または目的地の地域に関係なく、フロリアノポリスのすべての公共交通機関で有効です。 運賃額は R $ 4,18 誰のために使うのか 磁気カード と R $ 4,25 誰に支払うか お金.
ソーシャルタリフで運行する路線の価値は R $ 2,46 誰に支払うか 磁気カード と R $ 3,10 でお支払いいただく方へ お金.
お支払い方法
お金: チケットは、バス内または統合ターミナルの回転式改札口でチケット コレクターに直接支払われます。
速いパス: フロリアノポリス大都市旅客輸送会社連合(セトゥーフ)が提供するカードで、バス車内の機器および統合ターミナルの改札口に表示されると、チケットが有効であることが証明されます。 このカードには乗客のクレジットに関する情報が含まれており、セトゥーフ駅でチャージできます。 乗客が複数の地域を旅行する場合、航空券料金は XNUMX 回だけ支払います。
ユーザーは 30 分以内に列を離れて別の列に入ることができ、XNUMX 枚のチケットのみを支払います。
Integrated Transport System には XNUMX 種類の FastPass カードがあります。 シダドン, 学生, 特殊, 観光客 e 交通券.
ファストパスは、セントロ統合ターミナルのセットフで購入およびチャージできます。 ファスト パスの最初のコピーは無料です。
詳細については、電話 48 3251-4100 または Web サイトをご覧ください。 速いパス.
苦情と提案
都市交通センター
電話: 48 3324-1517